(17 / XI / 2019) Anoche, en la sede de la Sociedad Española, donde funciona el CEF Nº 63, se realizó la fiesta anual del Deporte.

El gran salón se vio colmado de familias que disfrutaron de una fiesta a la que no le faltó música, coreografías, participación y muchas emociones.

Estas fueron las ternas, sus ganadores y el DEPORTISTA DEL AÑO

“TERNAS” VOLEY ADULTOS (CEF)

LOS TERNADOS SON:

*JOAQUIN BRUSA

*JESICA MADRIL

*JAVIER MARRERO

EL GANADOR : JOAQUIN BRUSA

TERNA: “KARATE”

LOS TERNADOS SON:

*FACUNDO RADICCE

*MORENA ALONSO MORENA

*ADRIEL SANDOVAL

EL GANADOR: ADRIEL SANDOVAL

TERNA DE ”BOCHAS”

LOS TERNADOS SON:

SUSANA PEÑALBA

MARIO PEÑALBA

MARCELO SILVA

LA GANADORA ES:  SUSANA PEÑALBA

TERNAS DE NATACIÓN:

LOS TERNADOS SON:

* TOMAS RAMIREZ

*FELICITAS CORRO

*MAGDALENA SUAREZ

EL GANADOR ES: TOMÁS RAMIREZ

TERNAS”BASQUET ADULTOS ( CEF)

LOS TERNADOS SON:

*JUAN ETCHEVERRY

*AUGUSTO ZUBIGARAY

*JULIO VAN DER VLUET

EL GANADOR ES: JUAN ETCHEVERRY

TERNAS “BOWLING”:

LOS TERNADOS SON:

EMILIANO ERASUN

DANIEL ALI

ALBERTO BROST

EL GANADOR ES: EMILIANO ERASUN

TERNA “KARTING”LOS TERNADOS SON……

*ALEX MARRERO

*JEAN ABBADIE

*PABLO LAMAS

LOS GANADORES SON COMPARTIDOS: ALEX MARRERO Y JEAN ABBADIE

TERNAS: “AUTOMOVILISMO”

LOS TERNADOS SON

*DAMIAN DAZA

*ALEJANDRO FLORENCIO

*FRANCO RODRIGUEZ

EL GANADOR ES: DAMIAN DAZA

“TERNAS”HANDBALL” (CEF)

LOS TERNADOS SON:

*JORGE SOSA

*AGUSTIN ALVAREZ

*ALAN SALOMON

EL GANADOR ES: JORGE SOSA

TERNAS”RUNNING”

LOS TERNADOS SON:

PAOLA URUTY

ALEJO RODRIGUEZ

MAXIMILIANO VERGA

EL GANADOR ES:  ALEJO RODRIGUEZ

TERNA DE “ACONDICIONAMIENTO FÍSICO”

LOS TERNADOS SON:

*MAXIMILIANO VERGA

*EVANGELINA VASQUEZ

*MONICA ACOSTA

EL GANADOR ES: MAXIMILIANO VERGA

TERNAS “EFA “CON LA PROF. MARA ERDICOBORDA

LAS TERNADAS SON:

*ROSA VASQUEZ

*MONICA BARBIERI

*LILIANA SANLLORENTI

LA GANADORA ES: ROSA VASQUEZ.

TERNA” EFA CON EL PROF EZEQUIEL PACELLI”

LOS TERNADOS SON:

*DOMINGUEZ ROSALIA

*PEREZ LETICIA

*GUARDIA OLGA

LA GANADORA ES: DOMINGUEZ ROSALIA

TERNAS “PADEL”

LOS TERNADOS SON:

*MARCELO WALDBILLIG

*OCTAVIO KRESSIS

*JUAN AGUSTIN VAN DER VLUET

EL GANADOR ES: COMPARTIDO ENTRE AGUSTIN Y OCTAVIO QUIENES GANARON EL TORNEO PADEL RIVERA DE LA CIUDAD DE NECOCHEA

TERNAS “EFA” CON LA PROF. ANGELES PANDIANI

*ANA HEIM

*NORMA RIVAROLA

*YANINA PALLERO

LA GANADORA ES: ANA HEIM

TERNA “CICLISMO”:

LOS TERNADOS SON:

*JOSE ROSSI

*HECTOR ROSI

*MAURO MARRERO

EL GANADOR ES:  JOSE ROSSI

TERNAS FÚTBOL: INFANTILES CLUB DEFENSORES

LOS TERNADOS SON:

*TOBIAS UGARTE OCHOA

*MATIAS DAZA RODRIGUEZ

*ALEX COLANTONIO

EL GANADOR ES: MATIAS DAZA RODRIGUEZ.

FÚTBOL MAYOR CLUB DEFENSORES:

LOS TERNADOS SON:

*ANGELO LAY

*LAUTARO WADBILLIG

*ESTEBAN CANTON

EL GANADOR ES: LAUTARO WADBILLIG.

FUTBOL FEMENINO CEF:

LAS TERNADAS SON:

*VERONICA BRAVO

*CAMILA ALANIZ

*MARIA MAIDANA

*MONICA ACOSTA

LA  GANADORA ES:……. CAMILA ALANIZ.

EL DEPORTISTA DEL AÑO POR LA NOTABLE PARTICIPACIÓN EN DISTINTOS ESCENARIOS DE LA REGIÓN Y DEL PAÍS ES: ALEJO RODRÍGUEZ

 

Hacer Comentario

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

6 + 7 =